Желая заработать на фондовом рынке, глазовская пенсионерка перевела мошенникам 600 000 рублей
В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 67-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила, что еще в октябре 2019 года в поисках дополнительного заработка зашла на один из интернет-сайтов. С ней связался сотрудник «фондовой биржи»: мужчина предложил ей открыть личный счет, с которого она будет проводить финансовые операции. При этом он пообещал пенсионерке очень высокую прибыль. Женщина согласилась.

Она оформила кредит на сумму 120 000 рублей и перевела на указанный «сотрудником» счет. Для увеличения дохода он убеждал заявительницу пополнять данный счет различными суммами. Женщина оформила кредит в другом банке еще на 480 000 рублей.

Когда она позвонила, чтобы узнать о сумме предполагаемого дохода, номер телефона «биржевого сотрудника» был заблокирован. Подождав неделю и не получив ответа, пенсионерка обратилась в полицию. В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в крупном размере».

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: если в отношении вас было совершено аналогичное преступление – незамедлительно обратитесь в полицию по тел. 02, со всех мобильных – 102, либо в ближайший отдел полиции.

© МВД России