В Удмуртии с начала года под предлогом компенсации за приобретенные ранее биодобавки злоумышленниками похищено более полутора миллионов рублей
В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» с сообщением о хищении денежных средств обратилась 65-летняя глазовчанка.

Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что за приобретенные ранее некачественные биологически-активные пищевые добавки ей положена компенсация в сумме 420.000 рублей. Для получения данной суммы необходимо оплатить страховку и денежный перевод. Потерпевшая, пройдя к банкомату, перевела требуемую сумму на различные расчетные счета. Общая сумма ущерба составила почти 194.000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»).

Всего с начала года в Удмуртии под аналогичным предлогом злоумышленниками похищено более полутора миллионов рублей. Подробности смотрите в программе "МВД18" в пятницу в 21.15 на телеканале «Россия24» и в субботу в 9.05 на телеканале «Россия1».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости проявлять повышенную бдительность при поступлении предложений о выплатах. Ни под каким предлогом не переводите незнакомым денежные средства. В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных –102).

© МВД России